包裝

幸福安泰敏

無睡意 / 舒緩過敏性鼻炎症狀 / 24小時有效

  • 快速有效舒緩因過敏性鼻炎引致的相關症狀,包括噴嚏、流鼻水、淚眼、眼部痕癢及燒灼感、鼻子和喉嚨痕癢。
  • 詳情

    Detail

    香港註冊証號碼HK-53067

  • 藥片 
  • 8片裝 及 24片裝
  • 快速有效舒緩各種過敏性鼻炎症狀:

  • 噴嚏
  • 流鼻水
  • 流眼水
  • 淚眼
  • 喉嚨癢
  • 歳數:成人及6歲以上兒童
    劑量服法:

  • 每次服一片,每日1次
  • 每片含量:

    氯雷他定10毫克
    用途: 阻止組織胺引起的過敏反應。

     

     

  • 切勿服食超過指定劑量。
  • 如屬以下情況,服用前應請示醫生:
  • 正在服用醫生處方藥物
  • 懷孕或哺乳期間
  • 腎病或肝病患者
  • 對本藥任何成分過敏者不可服用。
  • 請將此藥放在兒童不能接觸到的地方。
  • 儲存於25°C以下乾爽地方及原本鋁箔包裝內
  • 如鋁箔包裝破損,請勿使用
  • 易胜博

    易胜博詳情

    了解更多 >
    助你選藥

    根據症狀找到最適合您的虊

    了解更多 >